此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:1
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:请问新农合网上缴费方法

信件类型:

建议意见

信件内容:

你好,我是衡东县下属乡镇一村民,家人长时间在外务工。新农合缴费每次都是村干部通知,然后转账缴费。请问有网上缴费办理方法吗?

来信时间:

2017-10-16

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

新农合缴费暂时还未开通网上缴费

回复部门:

县人社局

回复时间:

2017-10-18

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室  技术支持:捷报科技

信息公开股:0734-5152716  网站管理股:0734-5152726  信息报送QQ:137051060

网站备案号:湘ICP备14006452号-1  公安机关备案号 43042402000009号