此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:1
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:联合执法扣压证件不留联系方式

信件类型:

网上投诉

信件内容:

我于2017年10月14日晚九点左右,驾驶湘D6J442厢式小货车运送圆通祁东分公司的快递从大浦下高速,在高速出口遇联合执法查车,在检查完相关证件后,发现没随车带灭火器,执法人员就扣压了我的从业资格证和道路运输证,要求我配备好器材,说就大浦有的卖。经交涉无果后我只好去配备,半小时后配好返回时他们下班了。到现在证件去哪儿要回呢?而且当晚,是开私家车执法。 值得一提是此前好几个晚上查过我的车,也做过登记,未带灭火器算是违法了,也该有个提醒或警告吧。

来信时间:

2017-10-16

 

回复状态:

正在处理

回复内容:

回复部门:

县交警大队

回复时间:

2017-10-17

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室  技术支持:捷报科技

信息公开股:0734-5152716  网站管理股:0734-5152726  信息报送QQ:137051060

网站备案号:湘ICP备14006452号-1  公安机关备案号 43042402000009号